 |
Форма входаПриветствую Вас Отступник!
|
 |
Asgard Guild Класс Воин - профессия Берсерк - Форум
|
Класс Воин - профессия Берсерк
| |
| Люций | Дата: Среда, 2008-03-19, 2:59 PM | Сообщение # 1 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Часть I В этой небольшой заметке я бы хотел рассмотреть одну из самых популярных воинских профессий беллато - Берсерка. Раскладка ПТ. До максимума берсерк может разогнать все ПТ, кроме управления МАУ и дальнего боя ( дб прокачивается до 66 очков, а МАУ не качается вовсе). Что из всего этого нужно качать по максимуму? Ответ прост - практически все. Исключением будет являться магия и дб, но об этом ниже. ПТ Щита - тут очень важно получитть ГМ, потому что щит- спасательный круг во многих ситуациях. Особенно это заметно на высоких уровнях и при должной проточке. Поверьте, щит не раз спасет вам жизнь. К тому же, это единственный способ, для даже очень хорошо заточенного на уворот берса, уйти из-под мага, т.к. массовые спелы не мажут, но блочатся. Раскачивать ПТ щита лучше до 40го лвл при каче с одноручным мечом соло и, позже, на СУА под чандрой. Также щит енплохо максится на культистах в 40-39м вкупе с дистанционным боем. ПТ Ближнего боя - не думаю, что нужно комментировать этот пункт. ГМ обязателен, но заострять внимание на прокачке не стоит - для воина прокачать бб не проблема. ПТ Дистанционного боя - очки в этом пункте нужны воину для 2х вещей: стамина/мана и рейндж-сет. Стамина/мана нужна для классовых/воинских абилок. Про банки можно забыть и тем самым попасть в очень неудобное положение (если в пвп вам вдруг напишут, что для применения сил недостаточно SP/FP, могут возникнуть серьезные проблемы). Рейндж-сет нам необходим при ганке на тех же эланских пб, рейдах и т.д. Плюс ко всему, имея проточенный сет дб, можно с легкостью догонять врагов, если вы уверенны в своем превосходстве настолько, что дополнительная защита вам ни к чему. Однако, учитывая ограничения по раскачке ПТ в дистанции, максимально доступным для берсерка будет 43й сет, а на него требуется всего 54 ПТ (45й сет требует 68 очков ПТ), больше раскачивать дб не имеет смысла, так как на этом значении показатели SP/FP и так поднимутся до необходимого уровня. До 40го уровня необходимо набрать 40 ПТ дб, чтобы взять 40ю пуху, проще всего это сделать на культистах в 39м (при условии, что вы не гимповали дб раньше и в состоянии взять 35й метательный кинжал). В 40м лвл можно, взяв 40ю пушку докачать на тех же культистах дб до необходимых 54х, т.к. за каждое попадание вы будете получать 200 пт и гарантированно пробивать моба. Вероятно, имеет смысл качать дб вместе со щитом, используя в качестве оружия метательный кинжал. Если есть знакомая чандра, или кукла чандры - можно сделать это без потери балонов. З.Ы. С 40го до 54го дальний бой на культистах качается примерно за 4-6 часов. Советую не пожалеть этого времени, чтобы потом не мучаться и не сливать втрое больше банок. ПТ Магии - магия будет нужна воину для повышения кол-ва FP, которое в огромном колличестве расходуется на абилки. Однако, для прокачки магии необходимо просто использовать бафы ученика магии света. Чтобы вообще не акцентировать внимание на прокачке, будет достаточно ставить на себя балладу через макрос и по необходимости продливать висящие на вас бафы (это просто крайне необходимо). Также магия раскачивается использованием дебафов. ПТ Защиты - тоже оставлю без комментариев. Прежде чем вы успеете сделать фул-обвес на уворот, защита, скорее всего, будет уже ГМ. Эквип берсерка. Помимо бб сета и двуручной пушки, берсерк должен иметь еще несколько необходимых предметов: Одноручный меч класса B(до 40го лвл) - с ним желательно раскачиваться до 40го лвл, чтобы не запускать ПТ щита. Устраивать активное ПвП до 40го не имеет смысла, а мобам одноручного инт меча вполне хватит. Одноручны меч на скорость - в принципе можно любого лвл. Нужен он, чтоб под щитом уходить из-под концентрированной вражеской атаки. Посох на скорость - нужен для дебафов. Особенно актуально против магов. Нередко, чтобы выйграть пвп с магом необходимо заблокировать возможность отдебафить вас. Таким образом, вешая запрет использования отрицательных умений на мага, мы выигрываем время, за которое можно успеть подбежать к нему вплотную и, снизив скорость подножкой, начать атаковать абилками бб. ДБ пушка - этот предмет не необходимо, но желательно иметь, т.к. на каче, за неимением рейнджа, водить мобов вполне способен берсерк.
We are just a moment in time, A blink of an eye, A dream for the blind...
|
| |
|
|
| Люций | Дата: Четверг, 2008-03-20, 10:25 AM | Сообщение # 2 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Часть II Классовые бонусы берсерка Рев. Этот скил повышает наносимый персонажем урон на 25%. Затраты FP - 60. Кулдаун - 10 сек. Оружие - любое. Звериное око. Увеличивает уворот и атаку персонажа на 15. Затраты FP - 90. Кулдаун - 10 сек. Оружие - используется с оружием ближнего боя. Двойной удар. Одна из самых интересных классовых абилок ( за исключением ланчеровской, конечно ). Берсерк наносит двойной удар с довольно-таки хорошим уроном. Уникальность этого скила в задержке его использования, которое на секунду меньше, чем воинские абилки в ученике. Затраты FP - 90. Затраты SP - 120. Кулдаун - 5 сек. Оружие - используется со всеми видами оружия ближнего боя, кроме молотов/булав. Подножка. Абилка, замедляющая скорость передвижения персонажа враждебной рассы/моба. Особенно хорошо работает вместе с корнями - цель вовсе обездвиживается. Затраты FP - 90. Кулдаун - 60 сек. Оружие - используется с оружием ближнего боя. Бонусы при взятии проффессий, берсерк получает следующие: 30 уровень - Коммандо. ПТ Ближнего Боя - 91,714 ПТ Защиты - 51,589 Все Воинские Умения Ученика - 2,500 Улучшенное двуручное оружие 30 уровня Рев 40 уровень - Берсерк. ПТ Ближнего Боя - 826,286 ПТ Защиты - 300,467 Все Воинские Умения Новичка - 13,044 Все Воинские Умения Эксперта - 19,566 99 Зелий Атаки (+50% атаки) Звериное око Двойной удар Подножка Принципы игры за берсерка На что нужно делать упор в хай-лвл обвесе берсерка? Классовая абилка, дающая нам бонус к увороту говорит сама за себя. Берерку высокого уровня, для эффективной игры, необходимо большое кол-во единиц уворота. Набираются они следующим образом: 1) По максимуму точатся ботинки на уворот. 2) Одевается комплект биж на уворот. 3) Постоянно используется баф профессии. 4) Кастуется и постоянно поддерживается магический баф "уклонение" (будет замечательно, если вы найдете мага с ГМ-бафом) Больше уворота чем берсерк может иметь только рейнджер и специалист беллато, при раскачке экспертной абилки на уворот, так что по отношению к воинам и спецам других расс у берсерка есть очень хорошее преимущество. В принципе, при должном обвесе и заточке в берсерка может попасть только такой же переточенный и обвешанный на точность персонаж + шоповский фосфит. Основной проблемой берсерка будут маги. Проблема в том, что, в отличие от акретов у беллато нет потов зеленки, уменьшающих время действия отрицательных сил, к тому же, снятие атакующего воинского бафа, который на уровне ГМ дает 30% к урону, и запрещение атакующих абилок очень серьезно сказывается на эффективности воина. Более того, массовые заклинания не мажут, поэтому даже самые большие значения уворота не спасают. Что делать? На ЧВ и цп-рейды лучше ходить с чандрой, которая сможет вовремя вас подлечить и почистить, но если говорить о соло, то необходимо знать несколько вещей, которые могут вам помочь. Если вы увидели мага-постарайтесь его отдебафить запретом на использование отрицательных умений и уменьшением брони. Маг начинает очищаться, а вы выигрываете время, за которое можно подойти вплотную и успеть что-то сделать. Если вас-таки успели дебафнуть, можно очиститься и, кастанув на себя единственный воинский баф на атаку (классовые бафы, кстати, не снимаются), подбежать к кастеру. Если маг убегает-не забывайте использовать подножку. Пока, пожалуй все, надеюсь этот гайд чем-то поможет будущим берсам) Если кто-то хочет поделиться своим опыто-отписывайтесь тут, думаю, всем будет интересно) Люций©
We are just a moment in time, A blink of an eye, A dream for the blind...
|
| |
|
|
| Safon | Дата: Пятница, 2008-03-21, 9:04 AM | Сообщение # 3 |
 Воин
Группа: Посвященный
Сообщений: 22
Статус: Offline
| Двойной удар не используется с молотами/булавами, но используется с одноручным оружием, меч например.
|
| |
|
|
| Люций | Дата: Пятница, 2008-03-21, 11:31 AM | Сообщение # 4 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Quote (Safon) Двойной удар не используется с молотами/булавами, но используется с одноручным оружием, меч например. Угу, описался. Уже исправленно.
We are just a moment in time, A blink of an eye, A dream for the blind...
|
| |
|
|
| Safon | Дата: Суббота, 2008-03-22, 9:25 PM | Сообщение # 5 |
 Воин
Группа: Посвященный
Сообщений: 22
Статус: Offline
| вопрос такой возник, с учеником и элитой все понятно, а вот что лучше в эксперте, сила гнева или рассекание для пвп/пве?
|
| |
|
|
| VIPER | Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 11:53 AM | Сообщение # 6 |
 Воин Вальгалы
Группа: Советники
Сообщений: 96
Статус: Offline
| Рассекание самый сильная обилка Эксперта и естественно самая необходимая при ПВП
Стена там -----> и ты знаешь что с ней делать! Водитель трактора и другого метала лома!
|
| |
|
|
| Люций | Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 11:16 PM | Сообщение # 7 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
| Ну, если углубляться, то по моим наблюдением Сила Гнева дамажит больше в среднем на 100(+ - 50), однако, ее минус в том, что на серию мз 3х ударов уходит больше времени, чем на одно рассекание. Идем дальше...серия проводится "одним залпом", т.е. прерывает движение цели только при 1м ударе ( 2 остальных проходят только визуально и не создают эффекта стана). Таким образом, если мы атакуем пвп игрока другой рассы, у него есть небольшая фора, чтобы, к примеру, отбежать, пока берс полностью не закончит серию. Рассекание проходит быстрее, поэтому берс может быстрее начать другую атаку...казалось бы, преимущество небольшое, но порой еще одна проведенная абилка может быть решающей. Примерно та же ситуация происходит в большинстве ПвЕ. Для примера возмем СУА. Использование серийных абилок на СУА из-за своей длительности (я говорю о ранних уровнях, когда СУА не слетает с 4х абилок ) вполне может стоить дополнительного удара. Мало это, или много - решать игроку, но при каче/фарме соло, это лишняя пара банок (а где одна-там и стек, все зависит от времени кача). Другое дело, что рассекание - не точечная абилка. Она бьет не по площади, но по линии (т.е. поражает основную цель, и цель, которая стоит прямо за ней). И в большом скоплении мобов рассекание следует использовать осторожно, если ты не хочешь получить лишний агр.
We are just a moment in time, A blink of an eye, A dream for the blind...
|
| |
|
|
|
 |